Paneles CTJ

Homologación de circuitos

Simón Iglesias Gutiérrez  IAAF – A

Homologación de instalaciones

Simón Iglesias Gutiérrez RFEA – B

Dirección Técnica

Coordinadores: Juan Alberto Diéguez de la Granda
   
Antonio Álvarez García RFEA – A
Juan Alberto Diéguez de la Granda RFEA – B
Ángel Fernández Fuenteseca AST
Silvino Manzano García AST
Jesús Campos Pantiga AST
José Antonio González Blanco AST
Mª del Carmen Fernández Alonso AST

Jueces de Salidas

Coordinador Federico Álvarez Santasusana
   
Federico Álvarez Santasusana RFEA – A
Juan Alberto Diéguez de la Granda RFEA – B
Esther Álvarez Trabanco AST
Daniel García Álvarez AST
Sandra Luces Llorente AST
Silvino Manzano García AST
Juan Javier Sánchez Ramirez AST
Diego Melero Rubiera AST

Jueces jefe de video-finish

Coordinadores: Federico Álvarez Santasusana
  Daniel García Álvarez
   
Federico Álvarez Santasusana RFEA – A
Jesús Campos Pantiga RFEA – B
Daniel García Álvarez RFEA – B
Rocio Vallina Letran RFEA – B
Diego Melero Rubiera AST

Marcha atlética

Coordinadores: Juan Alberto Diéguez de la Granda
  Esther Álvarez Trabanco
   
Antonio Álvarez García RFEA – A
Mª del Carmen Álvarez Llano RFEA – B
Esther Álvarez Trabanco RFEA – B
Jesús Campos Pantiga RFEA – B
Iñaki Canosa Vicente RFEA – B
Juan Alberto Diéguez de la Granda RFEA – B
Ángel Fernández Fuenteseca RFEA – B
Daniel García Álvarez RFEA – B
Lucía Palma Llorente RFEA – B
Ángel Aladro Llaneza AST
Silvino Manzano García AST

Secretaría de Competición

Coordinadores: Daniel García Álvarez
  Sandra Luces Llorente
   
Daniel García Álvarez AST-A
Sandra Luces Llorente AST-A
Lucía Palma Llorente AST-A
Rebeca Álvarez de la Arena AST-A
Susana Luces Llorente AST-B
Carmen Mª Álvarez Alonso AST-B

Especialistas en Llegadas

Coordinadores: Sandra Luces Llorente
  Esther Álvarez Trabanco
  Ana Rosa Rodríguez Madrera
   
Esther Álvarez Trabanco AST
Rocio Vallina Letran AST
Sandra Luces Llorente AST
Juan Alberto Diéguez de la Granda AST
Mª Teresa García Serrano AST
Lucia Palma Llorente AST
Ana Rosa Rodriguez Madrera AST
Cecilia Braña González AST
Nerea Espeso Braña AST

Especialistas en EDM (Medición Indirecta)

Coordinadores: Federico Álvarez Santasusana
   
Federico Álvarez Santasusana AST
Diego Melero Rubiera AST
Ángel Fernández Fuenteseca AST
Jose Antonio Fernández Blano AST

Última actualización:  17-ene-2021

fasatle